Vorstand

 

Die Vorstandschaft des SV Geisenried stellt sich vor:

 

Der Vorstand besteht aus:

 1. Vorsitzender  Stephan Mücke  Tel. 08342 / 919877 vorstand@sv-geisenried.de
 2. Vorsitzender  Benjamin Stiefenhofer  Tel. 08342 / 9999803 2.vorsitzender@sv-geisenried.de
 3. Vorsitzende  Barbara Filser  Tel. 08342 / 919808 3.vorsitzender@sv-geisenried.de
 1. Kassenwart  Thomas Brenner  Tel. 08342 / 9160863 kassier@sv-geisenried.de
 Schriftführer   Thomas Traut  Tel. 08342 / 9162470 schriftfuehrer@sv-geisenried.de
 Ehrenvorstand  Otto Bayrhof   ehrenvorstand@sv-geisenried.de

 

Der Vereinsausschuss besteht aus:

 

 Beisitzer  Katrin Kroneck   1.beisitzer@sv-geisenried.de
 Beisitzer  Johannes Bayrhof   2.beisitzer@sv-geisenried.de
 Beisitzer  Schneider Daniela   3.beisitzer@sv-geisenried.de
 2. Kassier   Richard Band   2.kassier@sv-geisenried.de
 Jugendleiter  Elisabeth Düthorn  Tel. 0157 / 34197192 jugendleiter@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Fußball

 Marc Schneider

 Tel. 0160 / 7804845 fussball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Ski  Michael Karg  Tel. 08342 / 914321 ski@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Turnen  Margot Raff  Tel. 08342 / 4431 turnen@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Tennis  Otto Ruschka  Tel. 0160 / 93454832 tennis@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Stockschützen  Alois Steuer  Tel. 08342 / 6788 stockschuetzen@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Korbball  Manuela Eiband  Tel. 0162 / 9600475 korbball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Schützen  Peter Frommknecht  Tel. 08342 / 95437 schuetzen@sv-geisenried.de

 

Die Stellvertreter sind:

 

 Fußball Jugendleitung  Maximilian Unsin 0151 / 19674574 jugendfussball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Fußball Stellvertreter  Brenner Matthias 0151 / 16965619 fussball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Ski Stellvertreter  Armin Baur   ski@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Turnen Stellvertreterin  Sylvia Probst 08342 / 919409 turnen@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Turnen Stellvertreterin  Sonja Quärengässer 08342 / 915154 turnen@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Tennis Stellvertreterin  Ingrid Bongartz-Schröder   tennis@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Stockschützen Stellvertreter  Michael Fischer 0160 / 5427585 stockschuetzen@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Korbball Stellvertreterin  Andrea Brosche 0160 / 4481163 korbball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiterin Korbball Stellvertreterin  Nicole Geiss 0162 / 6231430 korbball@sv-geisenried.de
 Abteilungsleiter Schützen Stellvertreter  Andreas Brenner 0176 / 56214450 schuetzen@sv-geisenried.de

Hier finden Sie uns

Sportverein Geisenried
Riedstraße 30
87616 Marktoberdorf

Kontakt

Rufen Sie einfach an 08342 919877 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein Geisenried

Kontakt Webmaster